О Казани

Каза́нь (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Климат — умеренно-континентальный, средняя температура летом +17...20 °C, зимой — −9...12 °C. Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России». Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время Казань представляет собой крупный мегаполис раскинувшийся с севера на юг — 29 км., с запада на восток — 31 км.

Численность населения более 1 млн. 200тыс. жителей.

В 2014 году в рейтинге сайта о путешествиях TripAdvisor в качестве самых быстро развивающихся туристических направлений Казань заняла 8-е место в мире и 3-е место в Европе. Такой результат достигнут не только наличием большого числа исторических памятников архитектуры, но и проведением большого числа спортивных соревнований мирового уровня:

— 2011 год — в Казани прошёл чемпионат Европы по тяжёлой атлетике;
— 2013 год — в городе успешно прошла XXVII всемирная летняя универсиада;
— 2014 год — состоялся чемпионат мира по фехтованию;
— 2015 год — город успешно принял чемпионат мира по водным видам спорта;
— на 2017 — 2018 годы запланировано проведение матчей «игры миллионов» — Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

В 2015 году по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru Казань вошла в топ-3 самых популярных туристических направлений для отдыха в новогодние праздники, а также заняла четвертое место в рейтинге самых популярных у туристов городов России.

В 2016 году Казань посетило 2,5 млн туристов.

Кроме богатого исторического наследия и развитого спортивного направления Казань является важным религиозным, экономическим, политическим, культурным, научным и образовательным центром России в котором каждый найдёт для себя много интересного и запоминающегося.

Запрашиваем список рейсов...
Запрашиваем свободные места...
Проверяем данные...
Проводим оплату...